Войти в почту

Навсегда останется в наших сердцах: знаменитости вспоминают Александра Ширвиндта

Накануне не стало народного артиста Александра Ширвиндта, он ушел на 90-м году жизни. Знаменитости и коллеги, которым удалось с ним поработать, вспоминают мэтра и высказывают соболезнования.

Навсегда останется в наших сердцах: знаменитости вспоминают Александра Ширвиндта
© Eva.ru

Александр Васильев:

«Ушел великий Ширвиндт. Царствие небесное».

Гарик Харламов:

«Ушел из жизни Александр Ширвиндт. Талантливейший актер театра и кино, сценарист, педагог, телеведущий, президент Московского театра сатиры. Мне посчастливилось не только пообщаться с Александром Анатольевичем, но и даже поработать. Юмор у Александра Анатольевича был мгновенный, реактивный. Большинству молодых юмористов даже не снилась такая реакция, какая была у Александра Анатольевича уже в почтенном возрасте. Невероятная величина. Скорблю вместе со всеми. Большая утрата. Александр Анатольевич, спасибо вам за все!»

Таня Терешина:

«Заметила и зафиксировала я примерно таким, как на фото, а потом его невероятная тонкая натура меня сначала покорила, потом было много этапов, последний из который был подпиской на сына великого Александра Ширвиндта. Как же было прекрасно с вами.. счастье, да и только».

Наталия Гулькина:

С каждой такой потерей мы становимся всё беднее и беднее. Спасибо великолепному Александру Анатольевичу за все его гениальные роли, которые навсегда останутся в наших сердцах. Мои соболезнования родным и близким. Светлая память Александру Ширвиндту».

Иосиф Пригожин:

«Как грустная новость. Сегодня не стало еще одного великого артиста — Александра Анатольевича Ширвиндта. Его творчество, талант, чувство юмора и вклад в искусство останутся навсегда в наших сердцах. Пусть его душа покоится с миром, а память о нем останется светлой и вечной. Соболезную близким, друзьям и поклонникам этого выдающегося человека».

Зара:

«Не стало народного артиста России Александра Ширвиндта… Масштабный, талантливый, ироничный, умный, интеллигентный. Человек — эпоха. Его любили и почитали зрители разных поколений. Как многие пишут, в нем была особая искра жизни. И я знаю, что на небосклоне она не погаснет никогда. Не забуду наши встречи и общение…. Грустно…

Вечная память, дорогой Александр Анатольевич».

Екатерина Стриженова:

«Нет, не хочу таких новостей…….»

Ирина Безрукова:

«Ушел из жизни умнейший, талантливейший, мудрейший, невероятно харизматичный Александр Анатольевич Ширвиндт! Как больно отпускать таких гениев уходящей эпохи.

8 марта 2023 года я сделала нам с сестрой подарок в виде похода на спектакль в Театр сатиры и имела великое счастье видеть его в живую со сцены! Спасибо, что столько лет вы дарили нам свое творчество и талант, делились знаниями и воспитывали вкус к прекрасному. Сделали так много для нашей страны! Вырастили не одно поколение актеров и приложили руку к созданию замечательных спектаклей и многого другого! Любим Вас».

Фото: свободные интернет-источники