Войти в почту

В Пушкине строят детскую поликлинику в четыре раза больше действующей

В Пушкине месяц назад приступили к строительству детской поликлиники, которая будет в четыре раза больше действующей. Проект начали готовить в 2022 году и за это время несколько раз его меняли и только недавно утвердили, рассказали в Пушкинский больнице имени профессора Розанова В.Н.

В Пушкине строят детскую поликлинику в четыре раза больше действующей
© runews24.ru

Поликлиника будет рассчитана на 400 посещений в смену и разместится в проезде Розанова – за зданием взрослой поликлиники.

В больнице отметили, что на месте будущей поликлиники был двухэтажный дом быта, им владели разные лица, здание в итоге оказалось в плохом состоянии. Когда больнице предложили эту территорию, там сразу согласились, ведь дом быта находится в центре города, еще и рядом с другим медучреждением.

В прошлом году старое здание снесли и подготовились к работам, в этом году началось строительство. Сейчас ведутся буровые работы под сваи для котлована. Площадь строительства составит 5000 квадратных метров. Площадь четырехэтажной поликлиники – 5300 «квадратов».

На территории планируется также разместить детскую площадку и парковку. На бассейн места не хватило. Через два года новое учреждение должно начать работу.

Двухэтажная старая поликлиника – она, кстати, рассчитана на 150 посещений в смену, но принимает в два раза больше пациентов – превратится в кожно-венерологический диспансер, который сейчас занимает помещения поликлиники №1. Место диспансера займет неотложная помощь.