Войти в почту

В Северной Осетии создали 45 тыс. мест для дополнительного образования детей

Власти Северной Осетии за последние три года создали 45 тысяч мест дополнительного образования для детей. До конца года в регионе планируют обеспечить еще 20 тысяч новых мест в различных кружках и секциях.

В Северной Осетии создали 45 тыс. мест для дополнительного образования детей
© «Это Кавказ»

«В текущем году во всех муниципалитетах Северной Осетии создадут 20 тысяч новых мест допобразования детей. Предусмотрено несколько направленностей — естественно-научная, техническая, художественная, социально-гуманитарная, физкультурно-спортивная, туристско-краеведческая <>. На базе общеобразовательных школ № 22 и № 38 города Владикавказа появятся новые детские технопарки „Кванториум“. Сегодня успешно работают 128 „Точек роста“. К концу текущего года откроются еще 13», — сообщили в пресс-службе администрации главы и правительства региона.

Как сообщил на совещании председатель правительства региона Борис Джанаев, работа по созданию мест дополнительного образования в Северной Осетии планомерно ведется с 2021 года. За это время было создано 45 тысяч мест.

Кроме того, в этом году школы республики впервые получат гранты на общую сумму 60 миллионов рублей, которые пойдут на стимулирующие выплаты учителям 60 городских и сельских школ.