Войти в почту

Глава Чувашии Николаев заявил, что для региона важнее строительство школ, а не приютов для животных

Глава Чувашии Олег Николаев ответил, что для региона важнее – строительство школ или новых приютов для бездомных животных.

Глава Чувашии Николаев заявил, что для региона важнее строительство школ, а не приютов для животных
© runews24.ru

По мнению руководителя региона, нужно расставлять правильные приоритеты, поэтому в первую очередь в Чувашии будут строить школы, а затем – пункты содержания безнадзорных собак.

 «О собаках и животных в целом – тема щепетильная. К органам власти следующие требования: бездомные собаки должны быть отловлены, вылечены, стерилизованы, чипированы и выпущены обратно. Такая работа в Чувашской Республике налажена», – отметил Николаев.

Олег Николаев напомнил, что сегодня в Чувашии есть один приют, который занимается выловом собак. Но в скором времени начнется строительство нового объекта в Шумерле. На него уже выделены средства.

В то же время глава отметил, что отношение к безнадзорным животным в регионе разное. Кто-то считает, что их нужно вылавливать и усыплять, другие - категорически против такого пути.

Несмотря на то, что регион нуждается в строительстве приютов, у республиканских властей есть и другие важные задачи - к примеру, возведение в ближайшем будущем шести школ. И здесь нужно расставлять приоритеты – что важнее.

Также Николаев подчеркнул, что проблема бездомных собак – следствие безответственного поведения людей.