Войти в почту

В Самаре прошел митинг-концерт "Вместе - За Россию!"

На Волгоградской земле 80 лет назад произошла Сталинградская битва, изменившая ход Великой Отечественной войны. На митинге-концерте "Единой России" "Вместе! За Россию!" в Волгограде Дмитрий Медведев подчеркнул, что сейчас наша страна дает отпор новым фашистам и ей нужна консолидация, в том числе и внутри партии.

В Самаре прошел митинг-концерт "Вместе - За Россию!"
© Волга Ньюс

"Только в этом случае мы победим. А мы победим, сомнений нет. За победу! За Россию!" - сказал Дмитрий Медведев.

В Самаре активисты собрались на площади Славы. Со сцены звучали патриотические песни, а лидеры общественного мнения высказывали свою позицию.

Секретарь регионального отделения партии "Единая Россия", губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поприветствовал гостей и отметил, что сегодня подобные концерты проходят в различных городах России: "Люди, которым не все равно, которым небезразлична судьба нашей страны, собрались на площадях, чтобы высказать свою позицию. В истории нашего народа так было не раз, когда, сплотившись, мы одерживали главные победы. Так будет и теперь. Каждый на своем рабочем месте - мы приближаем столь желанную победу, и она обязательно будет".

Губернатор напомнил: беспрецедентные по своему масштабу и несправедливости экономические санкции имели своей целью не просто разрушить экономику нашей страны - они были направлены против каждого трудового коллектива.

"Преодолевая все сложности, мы все преодолеем. Мы защитим все, что для нас дорого и свято. И обязательно победим. Я благодарю вас за помощь нашей армии. Народ и армия едины. Это не слова, это не лозунг - это принцип сегодняшней жизни нашей страны и нашего народа. Я благодарю вас за то, что каждый из вас как может помогает нашим бойцам, заботится о семьях военнослужащих", - уверен Дмитрий Азаров.

Дмитрий Азаров напомнил, что Самарская область не раз в истории доказывала, что именно здесь опорный край державы: "Не подведем и в этот раз. Сделаем все для того, чтобы наша страна сохраняла свой суверенитет, государственность и свои традиции. А для того чтобы развитие нашего региона и всей страны продолжилось, важно 15, 16, или 17 марта прийти на избирательные участки и сделать свой выбор. Это наш вклад в победу: мы проголосуем за нашу Родину, за ее славное будущее, за наше величие, за почет и уважение к ветеранам, за заботу обо всех, кто нуждается в нашей помощи. Мы проголосуем за наших детей. Сделаем все, чтобы сильная и процветающая Россия вовек была в мировой истории. Мы увидимся на избирательных участках. Объединим свои усилия и, сплотившись, вновь победим".