Войти в почту

Как сделать мир лучше? Рассказывают Сергей Лазарев, Люся Чеботина, Александр Цыпкин и другие звезды

Что может сделать каждый из нас, чтобы повлиять на баланс добра в мире? На этот вопрос ответили Сергей Лазарев, Люся Чеботина и другие популярные артисты.

Как сделать мир лучше? Рассказывают Сергей Лазарев, Люся Чеботина, Александр Цыпкин и другие звезды
© Super.ru

Сергей Лазарев

Добро — это прежде всего отсутствие зла и негатива, добро — это помощь, поддержка и содействие. Добро — это созидание! Очень много негатива и озлобленности вокруг. Все очень напряжены, воздух порой искрится. Это опасно. Необходимо быть человечнее, чтобы не искать в других негатив и самому не проецировать его на окружающих. Чтобы сделать мир добрее, нужно начать с себя и окружения, чаще думать о других, о том, чем ты можешь быть полезен другим. Начинать день с улыбки, со светлых мыслей и открытой души.

Seville

Добро — это умышленное и осознанное тепло души. Это можно выработать, если сразу не получается. Мы все оступаемся. Добро — это благодарность. Добро — это мудрость и любовь. Добро — это милосердие. Я помогаю многим, часто анонимно и без огласки. Я порядочный человек и этим горжусь. Представьте, если бы все следили за собой, — это ли не самый добрый поступок по отношению к миру?

Люся Чеботина

Добро для меня — это дарить свою любовь миру. Я никогда не запоминаю свои добрые дела, так как делать их вошло в привычку. Регулярно помогаю приютам с бездомными животными, детям с ограниченными возможностями. Не так давно с моими коллегами собирали финансовую помощь для детей со сложной судьбой, которые мечтают о большой сцене. Конкретно из недавнего: помогла собаке, попавшей под колеса, закрыла денежный сбор на операцию. Вообще считаю, что помогать — правильно, и не вижу в этом повода для гордости. Хочется, чтобы у всех людей помощь другим просто вошла в постоянную привычку.

Мари Краймбрери

Я помогаю большому количеству людей — и музыкой, и поступками, и словами. Я люблю дарить, а не принимать. Помогать другим невероятно круто. Это делает меня счастливее. Поговорите с моими друзьями, и наверняка каждый из них скажет, что ко мне всегда можно обратиться за помощью. Меня окружают люди, которые, слушая песню даже на этапе демки, пристально оценивают текст. Слова могут усилить наши эмоции и грусть, и радость, ведь сказанные вовремя фразы всегда раскрывают нас глубже. Поэтому, думаю, творчество лечит. И меня, и каждого, кто со мной рядом.

Akmal'

В силах каждого из нас изменить баланс добра в мире. То, что нас окружает, влияет на наше настроение, мысли и действия. Поэтому мы должны создавать больше позитивного контента. Например, снимать больше классных, добрых, жизнерадостных фильмов. Ну а музыканты и артисты должны играть и петь больше позитивных песен, которые вдохновляют людей на что-то светлое и доброе.

Александр Цыпкин

Сделать мир добрее можно двумя способами: пытаться бороться со злом или помогать добру. К сожалению, в наши дни очень много так называемого сетевого добра: люди либо возмущаются в Интернете чьими-то злыми поступками, либо лайками поддерживают добрые. Но конверсия «сетевого добра» в реальные дела слишком низка. Поэтому я бы всех призвал помогать конкретными делами или конкретными деньгами. Всегда лучше рубль, переведенный на чей-то счет, чем гневный поддерживающий комментарий.

Музыка — это универсальный язык доброты. Я никогда не встречал злую музыку: она бывает трагической, сложной, даже невыносимой, но ты никогда не услышишь в музыке зла. Может быть, потому, что музыка божественна по сути, а значит, в ней есть место только добру.

Роман Емельянов (генеральный продюсер «Нового Радио»)

Во все времена популярная музыка была неотъемлемой частью глобальной культуры, являлась неким приоритетом, образцом для подражания, некой точкой на карте, на которую всем нужно ориентироваться. Я думаю, что любой вид бизнеса, включая медиа, не должен забывать о базовых человеческих ценностях. Очень хорошо и правильно, когда любой продукт приносит людям пользу, радость и несет в себе кроме простой схемы товар-деньги-товар некую духовную составляющую.

Существует стереотип, что добрые дела требуют тишины. С ним необходимо бороться. Мне кажется, что у каждого времени свои симптомы и обстоятельства текущего дня требуют, просят и молят о чём-то скорее противоположном. В воздухе витает запрос на хорошие, добрые дела.

Для каждого есть свой способ сделать мир лучше, ведь добро глобально, оно готово принять любую точку зрения. 28 марта на самой доброй музыкальной премии «Новое Радио AWARDS» свой вклад в общее дело внесут Artik&Asti, Люся Чеботина, Akmal', Баста, Сергей Лазарев, Клава Кока, Мари Краймбрери, Мот, «Моя Мишель», Mary Gu, Amirchik, GAYAZOV$ BROTHER, ST и многие-многие другие.

Стать участником самой доброй музыкальной премии сможет каждый благодаря национальному радиоэфиру, онлайн-трансляции на dobro.newradio.ru и страницах «Нового Радио» в социальных сетях. Церемония объединит яркое шоу с выступлениями суперзвёзд и восьмичасовой радиомарафон в поддержку подопечных благотворительного фонда Константина Хабенского.