Войти в почту

В ЮУЖД опровергли отсутствие праздничной «Ласточки»

В Челябинской области в выходные и праздничные дни курсирует третья пара электропоездов «Ласточка». Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе Южно-Уральской железной дороги (ЮУЖД) в ответ на сообщение жителей Троицка об отсутствии поездов.

В ЮУЖД опровергли отсутствие праздничной «Ласточки»
© Ura.Ru

«Дополнительная третья пара электропоездов „Ласточка“ была запущена 29 декабря 2023 года по пятницам, субботам, воскресеньям, предпраздничным и праздничным дням. Данный дополнительный поезд курсирует по маршруту Челябинск — Магнитогорск, остановки на станциях Троицк, Тамерлан, Карталы-1», — уточнили в пресс-службе ЮУЖД.

В ЮУЖД сообщили, что из Челябинска поезд отправляется в 12:35, прибывает в Магнитогорск в 16:55. Второй поезд отправляется из Магнитогорска в 11:30 и прибывает в Челябинск в 15:50. Об этом в компании рассказали в ответ на сообщение жителей Троицка в соцсетях о том, что электропоезд не курсирует по выходным. В компании добавили, что согласно законодательству, организация пригородных железнодорожных перевозок в регионах возлагается на субъекты РФ. Органы власти субъектов формируют транспортный заказ: определяют маршрутную сеть (количество поездов и маршруты, по которым они будут курсировать), составность поездов (количество вагонов), а также устанавливают тарифы на проезд в пригородных поездах.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.