Войти в почту

В Надыме построят большой культурный центр

Пятиэтажная постройка вместит не только концертный зал на 700 мест, помещения для кружков и секций, но и музейно-выставочные пространства. Проектная документация и результаты инженерных изысканий получили положительное заключение Главгосэкспертизы России.

В Надыме построят большой культурный центр
© Главгосэкспертиза России

В центре, помимо большой сцены, построят малый зал на 120 зрителей, предназначенный для проведения театральных спектаклей, представлений и концертов. Кроме того, планируется оборудовать третье сценическое пространство на 60 мест.

«В составе музейно-выставочного блока на первом этаже запроектированы залы для постоянной экспозиции, места для комплексного хранения предметов, приема и обработки экспонатов, хранения оружия, драгметаллов, ордеров, медалей, а также кабинет и мастерская реставраторов, холодное помещение для хранения меха и этнографии. На втором этаже, помимо административных и санитарно-бытовых помещений, предусмотрен выставочный зал со свободно трансформируемым пространством», – рассказал главный эксперт проекта Марина Куртикова.

Третий этаж станет своеобразной творческой лабораторией для детей и взрослых с хореографическими залами, кабинетами для занятий вокалом и театральным искусством, студией звукозаписи и помещением для занятий клубов по интересам.

Генеральный проектировщик – ООО «Центрградпроект».

Застройщик – Муниципальное учреждение «Управление капитального строительства и капитального ремонта».

Фото: ООО «ЦентрГрадПроект»