Войти в почту

Почта России: корреспонденции в Новую Зеландию дойдут за 20 дней

Почта России соединяет людей не только в нашей стране, но и во всех частях света, об этом говорит генеральный директор Почты России Михаил Волков.

«В прошлом году мы расширили географию доставки, открыв российским предпринимателям и физическим лицам возможность отправлять посылки еще в 13 стран Африки, Азии и Южной Америки. Будем стремиться к тому, чтобы возобновление почтового сообщения с Новой Зеландией стало только началом позитивного тренда этого года», – продолжает он.

В прошлом году колоссальный рост числа отправлений показали страны Латинской Америки, Африки, Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. По данным Почты России, почтовый поток в Алжир за два последних года, с 2022, увеличился более чем в 5 раз, в Мексику – более чем вдвое, в Таиланд – на треть, а в ОАЭ – на 20%. А количество отправлений в Сербию выросло год к году почти на 70%.

Посылки в Новую Зеландию идут транзитом через Европу, сроки доставки в страну составляют от 20 календарных дней. Два года назад, до второго квартала 2022 года, 35% из них отправляли из Москвы и Московской области, около 13% – из Северо-Западного региона, а еще 12% из Дальнего Востока. По данным Почты России, юридические лица отправляли в Новую Зеландию предметы интерьера, игрушки, товары для досуга и отдыха, музыкальные инструменты, а также профессиональное оборудование для кулинарии.