Войти в почту

Бойцы ОМОН «Сокол – Югра» проводят мероприятия для движения «Гвардейская смена» в Югре

В рамках всероссийского ведомственного проекта «Дни Росгвардии» бойцы ОМОН «Сокол – Югра» Управления Росгвардии по ХМАО – Югре провели цикл мероприятий для воспитанников Всероссийского регионального отделения детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Гвардейская смена».

Бойцы ОМОН «Сокол – Югра» проводят мероприятия для движения «Гвардейская смена» в Югре
© Уральский меридиан

В Нижневартовске на базе ОМОН росгвардейцы провели для ребят из Мегиона и Высокого день открытых дверей, показали комнату боевой славы, провели занятия по тактической, медицинской подготовке.

В Мегионе бойцы спецподразделения организовали для юных югорчан урок самообороны, продемонстрировав приемы рукопашного боя.

«В ходе уроков мужества ребята узнают от бойцов спецподразделений о ведении здорового образа жизни, важности ежедневных занятий физкультурой для поддержания иммунитета и укрепления тонуса организма, различных приемах самообороны, что развивает выносливость и готовит будущего защитника Отечества к службе в ведомстве», – отметил начальник Управления Росгвардии по ХМАО – Югре полковник полиции Евгений Симаков.