Войти в почту

Вратарь «Ахмата» Шелия о религии: «Молюсь каждый день, вера должна быть в голове и в сердце. Мог несколько раз закончить карьеру, но мне будто воздавалось, Бог вспоминал про меня»

– Всегда был с Богом. Верю в него, молюсь каждый день. Не фанатически к этому отношусь, но знаю: вера в Бога должна быть в голове и в сердце.

Вратарь «Ахмата» Шелия о религии: «Молюсь каждый день, вера должна быть в голове и в сердце. Мог несколько раз закончить карьеру, но мне будто воздавалось, Бог вспоминал про меня»
© Sports.ru

– Молодежь скорее назовет религию ерундой.

– Вообще с этим не согласен. В карьере много где чувствовал, что меня оберегают, мне помогают. Я несколько раз мог закончить карьеру. Но все случалось так, будто мне воздавалось, будто Бог вспоминал про меня. Взять момент, когда меня завернули после ЦСКА. Ситуация настолько была накалена, за меня переживала семья, жена. Я ее успокаивал, говорил: все будет хорошо, потому что был убежден в этом. Так и вышло.

И на многих этапах такое было. Я ощущал присутствие Бога в своей жизни, поэтому ни капли не сомневаюсь: надо жить правильно. Моя жизнь точно будет продолжаться с Богом. И мне еще надо много-много его благодарить, – сказал вратарь «Ахмата».