Войти в почту

На прошлой неделе в Московской области модернизировали три светофора

Сотрудники подмосковного Центра безопасности дорожного движения за прошлую неделю модернизировали сразу три светофорных объекта в Лобне и Ленинском округе, сообщает пресс-служба Минтранса Московской области.

На прошлой неделе в Московской области модернизировали три светофора
© Вести Подмосковья

Алгоритм работы светофоров изменен на Батарейной улице в Лобне перед поворотом к ТЦ «МЕТРО». Для удобства поворота к магазину и для безопасного движения пешеходов здесь также появилась специальная бело-лунная секция. Теперь движение на перекрестке стало более комфортным и его пропускная способность заметно повысилась.

В Ленинском округе модернизировано сразу два светофорных объекта, на которых скорректирован не только режим работы аппаратной части, но и установлена специальная пешеходная кнопка для изменения светофорных фаз. Работы здесь произведены на перекрестке Каширского и Белокаменного шоссе, а также на пересечении Каширского шоссе и Проектируемого проезда №5208, где добавлена секция для правого поворота со стороны Москвы.

«После внесения изменений специалисты регулярно мониторят дорожную ситуацию, при необходимости вносят корректировки. Настройка светофоров помогает повысить пропускную способность дорожных участков и перекрестков в среднем на 10-15%», - уточнили в Минтрансе.