Войти в почту

Три тонны гуманитарного груза отправлено на передовую из Каширы

Около трех тонн гуманитарной помощи - средства маскировки и связи, коммуникационное и медицинское снаряжение, а также посылки от родных и многое другое - Каширский городской округ отправил воинам, находящимся на фронте. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Три тонны гуманитарного груза отправлено на передовую из Каширы
© Вести Подмосковья

В числе отправленного: лекарства, средства личной гигиены и носилки, маскировочные сети и сетка-рабица, мобильные печи, окопные свечи и газовые горелки и баллоны, ноутбуки и проводные телефоны, утеплители, коврики и мешки для укрепления блиндажей и еще много жизненно необходимых на передовой вещей.

В сборе и отправке груза приняли участие комитет семей воинов отечества округа, община храма Николы Ратного, совет депутатов Каширы, ООО «Тепофол», директор Каширской городской библиотеки Марина Кулакова и другие.

Ранее в январе сотрудники Каширского отдела вневедомственной охраны ГУ Росгвардии по Московской области собрали более тонны гуманитарного груза для бойцов СВО и жителей ДНР. А в феврале все желающие жители округа — в том числе дети — присоединились к акции, направленной на поддержку морального духа российских военнослужащих.