Войти в почту

Выставка акварельных картин Людмилы Маковской откроется 5 марта в каширской библиотеке

Во вторник, 5 марта, в Городской детской библиотек-филиале «Библиотека – музей кукол» в подмосковной Кашире откроется выставка картин местной художницы Людмилы Маковской под названием «Моя любовь – акварель». В экспозицию включены городские пейзажи с каширскими храмами, натюрморты с цветами, фруктами и овощами из собственного сада женщины. Об этом сообщает пресс-служба администрации городского округа Кашира.

Выставка акварельных картин Людмилы Маковской откроется 5 марта в каширской библиотеке
© Вести Подмосковья

«Выставка начнет работу в преддверии праздника 8 марта и станет подарком для женщин, символом весеннего пробуждения. Есть и еще один повод – День рождения самой Людмилы Владимировны», - приводятся в публикации слова заведующей библиотекой Ирины Селеменевой.

Людмила Маковская – почетный член Союза художников России, секретарь Каширского товарищества художников им. А.С. Елисеева-Щавелина. Кроме того, более 40 лет женщина отдала работе с детьми в школе, она – «Заслуженный учитель школы РСФСР».

Как говорила однажды сама Людмила Владимировна, в моменты вдохновения, когда в уме представляется та или иная композиция, для нее уже ничего не существует, кроме мольберта и кисти. Остается только одно желание – перенести образ на полотно.