Войти в почту

Центр детского творчества «Светлячок» в горокруге Кашира капитально отремонтируют

Глава городского округа Кашира Михаил Шувалов посетил Центр детского творчества «Светлячок» в рамках рабочего визита. Он пообщался с коллективом учреждения и ответил на волнующие их вопросы. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Центр детского творчества «Светлячок» в горокруге Кашира капитально отремонтируют
© Вести Подмосковья

В процессе общения с работниками Шувалов рассказал, что в 2026 планируется провести капитальный ремонт здания. Средства на эту задачу будут выделены в рамках государственной программы, которую реализует Министерство культуры и туризма Московской области. «Всю необходимую документацию для этого будем готовить», - пообещал глава горокруга.

Центр «Светлячок» - это филиал Центра культурных инициатив городского округа Кашира. Как считают местные жители, данный объект уникален: будучи построенным в 1950-е, здание успело побывать пристанищем для Дома пионеров, Районного комитета комсомола, Каширского городского Дома культуры.

Сегодня в Центре детского творчества работают 11 клубных формирований для людей разных возрастов, здесь проводятся занятия для детей и молодежи, а также старшего поколения в рамках проекта Московской области «Активное долголетие».