Войти в почту

Курганский госпиталь увеличит количество глазных операций с новым лазером

Курганский областной госпиталь для ветеранов войн получил современный лазер «EASYRET» (Франция) желтого спектра, который позволит улучшить качество офтальмологической помощи и проводить больше операций в год. Об этом сообщается в группе госпиталя во «ВКонтакте».

Курганский госпиталь увеличит количество глазных операций с новым лазером
© Ura.Ru

«Офтальмологическая служба госпиталя получила современный лазер „EASYRET“ (Франция) „желтого спектра“ с микроимпульсным режимом и паттерным модулем. Он позволяет проводить лечение болезней сетчатки глаза, учитывая все современные требования мировой офтальмологии», — указано в сообщении госпиталя.

Лазер имеет ряд преимуществ перед другим оборудованием. «Это другой уровень оборудования. Он позволяет расширить спектр оперативного лечения болезней глаз, при этом дает меньше осложнений», — отметил начальник Курганского областного госпиталя для ветеранов войн Владимир Семенов. Лазер более щадящее воздействие на ткани сетчатки и нервные волокна, для пациента лазерная процедура менее болезненная и проводится быстрее. Луч желтого лазера вызывает меньшее рассеивание света, поэтому он лечит только больное место сетчатки, не повреждая находящуюся рядом здоровую сетчатку.

Аппарат предназначен для использования в процедурах фотокоагуляции (современный метод лечения патологий) переднего и заднего участков сетчатки. С новым оборудованием в госпитале планируется проводить около 1500 амбулаторных операций в год, а в перспективе больше.

Ранее URA.RU писало, что врачи Курганского областного госпиталя для ветеранов войн освоили проведение операций по пересадке роговицы глаза — сквозной кератопластике. В 2023 году в Кургане провели пять таких операций, что помогло избавить пациентов от болей и слепоты.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.