Войти в почту

Оценены финансовые потери Дудя* из-за запрета на рекламу иноагентов

Журналист и блогер Юрий Дудь (признан в РФ СМИ-иноагентом) лишится до 70% своих доходов с рекламы в связи со вступлением в силу закона о запрете рекламы для иноагентов. Об этом сообщает Telegram-канал Shot.

Стало известно, сколько потеряет Юрий Дудь* после запрета на рекламу иноагентов
© Соцсети

Подчеркивается, что на одном только YouTube журналист, возможно, потеряет 100 миллионов рублей дохода. Портал отметил, что среди российских клиентов Дудя* - сервис поиска специалистов, цветочная фирма, онлайн-университет и курсы «Синхронизация», маркетплейс с доставкой из других стран.

Канал не исключает того, что у блогера возникнут сложности и с сервисом подбора авиабилетов Aviasales. Он пояснил, что у компании есть юрлица в России, хотя головной офис расположен в Гонконге. Фирма нацелена в основном на русскоязычную аудиторию, уточняется в публикации.

Сегодня стало известно, что российским гражданам и компаниям полностью запретили размещать рекламу на всех информационных ресурсах иностранных агентов, а также рекламировать такие ресурсы. Соответствующий законопроект был принят Госдумой в третьем, окончательном чтении.

* признан Минюстом России иностранным агентом.

Рамблер: главные новости