Войти в почту

Депутат потребовал отменить концерт Арбениной

Депутат парламента Сахалинской области Александр Шарифулин потребовал отменить концерт лидера группы «Ночные снайперы» Дианы Арбениной в Южно-Сахалинске. Об этом сообщает РИА Новости.

Депутат потребовал отменить концерт Арбениной
© РИА Новости

Парламентарий отметил, что Арбенина известна своими неоднозначными высказываниями относительно спецоперации на Украине. Кроме того, в 2014 году исполнительница заявляла, что не одобряет присоединение Крыма, а на выступлении в Киеве просила прощения за российских коллег, которые не поддержали украинские власти в этом вопросе.

Шарифулин подчеркнул, что жители Сахалина и Курил поддерживают все решения президента России Владимира Путина и бойцов, которые находятся в зоне спецоперации.

Юрий Лоза: Арбенина со мной не разговаривает

«Совершенно уверен, что в таких реалиях концерт Арбениной и подобных ей деятелей шоу-бизнеса неуместен и даже вреден, и ее выступление в Южно-Сахалинске следует отменить», — заключил депутат.

Напомним, что в январе концерт Арбениной пытались отменить во Владивостоке. Изначально местные власти рекомендовали организаторам отказаться от мероприятия, однако позднее им посоветовали согласовать выступление лидера группы «Ночные снайперы» с Минюстом РФ. В ведомстве подчеркнули, что Арбенина не является иноагентом, а концерт проводится в соответствии с действующими законами.

Рамблер: главные новости