Войти в почту

Власти ХМАО потратят 3 миллиарда рублей на ремонт школ

Власти ХМАО потратят порядка трех миллиардов рублей на реконструкцию школ. По данным источника, близкого к департаменту строительства и жилищно-коммунального комплекса, всего за два года планируют обновить 19 учебных заведений региона.

Власти ХМАО потратят 3 миллиарда рублей на ремонт школ
© Ura.Ru

«В период с 2024 по 2026 год запланирован капитальный ремонт 19 учебных заведений среднего образования в 15 населенных пунктах ХМАО. Сметная стоимость — 2,7 млрд рублей», — рассказали агентству инсайдер.

Реконструкцию 12 учебных заведений планируют начать в этом году. Власти уже заключили контракты со строительными фирмами на капремонт школы № 8 в Сургуте и № 4 в Мегионе на общую сумму порядка 400 миллионов рублей. Пять школ — в Ханты-Мансийске и поселке Комсомольский Ханты-Мансийского района, в Покачах, Югорске и Куминском Кондинского района — обновят в текущем году. В департамент строительства ХМАО отправлен запрос. На момент публикации материала ответ на него не поступил.

Ранее URA.RU писало, что губернатор ХМАО Наталья Комарова озвучила планы по строительству образовательных учреждений. В 2024 году в Нефтеюганске (ХМАО) появится специальная коррекционная школа-интернат, а в Когалыме — общежитие политехнического колледжа.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.