Войти в почту

Движение автомобилей по Крымскому мосту перекрыли

Движение автотранспорта по Крымскому мосту временно перекрыли, сообщила пресс-служба центра оперативной информации по объекту. Сообщение было опубликовано в 02:12 мск.

Движение автотранспорта по Крымскому мосту временно перекрыто. Находящихся на мосту и в зоне досмотра просим сохранять спокойствие и следовать указаниям сотрудников транспортной безопасности, — уточнили в пресс-службе.

Ранее зампредседателя комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев заявил NEWS.ru, что после угроз командующего ВМС Украины вице-адмирала Алексея Неижпапы нанести новый удар по Крымскому мосту данный объект необходимо беречь как зеницу ока. Парламентарий добавил, что спецслужбы Украины не собираются отказываться от планов вывести сооружение из строя.

До этого Неижпапа сказал украинскому журналисту Дмитрию Гордону (внесен Минюстом РФ в список иноагентов), что до конца 2024 года «Крымский мост не достоит». Военнослужащий утвердительно ответил на вопрос, что объект можно считать «потенциально покойником», а также подчеркнул, что у него есть план действий. При этом военный эксперт Алексей Леонков предположил в беседе с NEWS.ru, что сообщения о планах Запада помочь Киеву атаковать Крымский мост могут считаться элементом пропаганды.