Войти в почту

Нестационарный торговый объект: как разместить его в Армавире

В Армавире достаточно много креативных бизнесменов, которые не только повышают уровень сервиса в сфере продаж – что, безусловно, влияет на лояльность клиентов - но и стараются привлечь внимание потребителей, сделав ставку на креативный внешний вид торговой точки. Всё чаще в городе можно заметить нестационарные торговые объекты.

Нестационарный торговый объект: как разместить его в Армавире
© Муниципальный вестник Армавира

Организовать работу в таком месте, по мнению многих, дешевле и проще, чем, например, арендовать помещение в торговом центре. Но просто так поставить где-то такой объект нельзя: нужно согласовать это с местными властями.

О том, как организовать размещение такого объекта в нашем городе, рассказали в Отделе земельного контроля администрации Армавира.

- Размещение нестационарных торговых объектов на земельных участках, в зданиях, строениях, сооружениях, находящихся в муниципальной собственности, осуществляется в соответствии со схемой размещения нестационарных торговых объектов, - поясняют представители отдела. - Порядок включения в схему размещения устанавливается Правительством Российской Федерации.

Следовательно, креативному предпринимателю, который хочет установить НТО на государственной или муниципальной земле или в государственном либо муниципальном здании, нужно сообщить об этом органу местного самоуправления и включиться в схему НТО.

Узнать об этом подробнее и получить консультацию специалиста жители Армавира могут по телефону: +7 (861) 375-01-98.