Войти в почту

В Самарской области проведут фестиваль антифашистской песни

МОСКВА, 15 февраля. /ТАСС/. Фестиваль антифашистской песни "Гитары в строю" пройдет в начале мая в Самарской области. Также в 2024 году в июне в регионе планируется провести музыкальный фестиваль Юрия Башмета, сообщил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров на выставке-форуме "Россия".

"Мы приглашаем вас на наш антифашисткий фестиваль, который будет в начале мая", - сказал он.

В 2023 году Международный фестиваль антифашистской песни "Гитары в строю" проходил в шести городах Самарской области. Гостями фестиваля стали американский актер Стивен Сигал, заслуженные артисты России Сергей Войтенко и Денис Майданов, группа LiberАrte из Никарагуа и другие.

Фестиваль проходил в преддверии Дня Победы при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и правительства Самарской области. Идея мероприятия заключалась в необходимости международной солидарности в общей борьбе с проявлением фашизма.

Также Азаров отметил, что в июне планируется провести музыкальный фестиваль Юрия Башмета. "Мы приглашаем вас на "СамФест" - всероссийский фестиваль, на фестиваль набережных, конечно же, на наш фестиваль бардовской песни - Грушинский фестиваль, на фестиваль Шостаковича, в конце года еще и фестиваль музыкальных театров", - добавил он.

О выставке

Международная выставка-форум "Россия" проходит с 4 ноября 2023 на ВДНХ в Москве. Ее организуют для демонстрации важнейших достижений страны в разных отраслях экономики, свои экспозиции представляют все 89 российских регионов. ТАСС - генеральное информационное агентство форума.