Войти в почту

Плоггинг-движение «Бег со смыслом» стартует в Нижнем Новгороде

Нижегородцев приглашают присоединиться к движению «Бег со смыслом», совмещающему легкую атлетику с уборкой мусора. В проекте могут принять участие все желающие, независимо от уровня спортивной подготовки, ведь он предлагает платформу как для бега, так и для положительного влияния на природу. Об этом сообщил портал «Открытые-НКО».

Плоггинг-движение «Бег со смыслом» стартует в Нижнем Новгороде
© В городе N

«Бег со смыслом» — это новое молодежное эко-движение, сочетающее в себе и физическую активность, и помощь природе региона. У проекта есть своя команда наставников, которая поможет новичкам правильно совместить спорт и уборку мусора. Проект рассчитан на четыре месяца, в течение которых будет сформирована команда по плоггингу, что позволит участникам продолжать экологические тренировки самостоятельно или в составе группы. Записаться в команду можно через гугл-форму в сообществе проекта «Вконтакте».

Руководитель эко-движения Сергей Михеев подчеркивает значимость плоггинга, приводя статистику. По его словам, 38% россиян занимаются бегом, а если бы каждый человек при этом собирал хотя бы небольшое количество мусора, то проблемы с загрязнением окружающей среды могли бы существенно снизиться.

Ранее мы писали о том, что картины из вторсырья представят на выставке АРТ МИР на Нижегородской ярмарке.

Автор: Дарья Мостовая