Войти в почту

Студенты Политехнического колледжа познакомились с возможностями АО "Микрон"

На минувшей неделе на площадках Политехнического колледжа №50 в Матушкино и Старом Крюково прошел День Карьеры. Мероприятие для студентов учебного заведения, которые готовятся к выпуску, провел Микрон (ГК «Элемент») - резидент ОЭЗ «Технополис Москва». На этом предприятии учащиеся колледжа проходят практику, знакомятся с профессией. Некоторые из них потом возвращаются туда уже в качестве сотрудников.

Студенты Политехнического колледжа познакомились с возможностями АО "Микрон"
© Старое Крюково

Как сообщила директор по персоналу АО «Микрон» Евгения Хомутская, в настоящее время на «Микроне» работает 51 выпускник колледжа.

«В этом учебном году в Политехническом колледже №50 впервые набрана группа студентов, выпускников 11-го класса, по специальности «Наладчик технологического оборудования» – для нас это одна из необходимых профильных специальностей, которая позволяет производству надежно и стабильно функционировать»

, - отметила она.

На встрече со студентами специалисты предприятия рассказали об условиях работы на Микроне и ГК «Элемент», уровне заработной платы, перспективах профессионального роста, а также о возможностях целевого обучения в вузах