Войти в почту

Жительницу Екатеринбурга возмутила песенка про дружбу из мультфильма «Голубой щенок»

Жительницу Екатеринбурга возмутила песенка про дружбу из мультфильма «Голубой щенок», которая вошла в аудиокнигу для детей. Мультфильм 1976 года был озвучен Александром Градским и Алисой Фрейндлих. Возмущенное видео опубликовал ТГ-канал Zloy_ekb 18+ | Злой Екатеринбург.

По сюжету мультфильма щенок голубой масти отвергнут всеми. Никто не хочет играть с ним и дружить. Поблизости промышляет Чёрный Кот, ловкач и обманщик. Неожиданно на остров нападает Злой Пират. С помощью Чёрного Кота он похищает Голубого щенка. По морю плывёт Добрый Моряк. Чёрный Кот рассказывает Моряку о похищении, и тот бросается в погоню. Злой Пират пытается скрыться и запускает заводную Рыбу-пилу, которая перепиливает корабль Моряка. Корабль тонет, а Кот перепрыгивает к Пирату и заявляет ему, указывая на Моряка: «Он хотел вас ограбить, отнять добычу». Пират запускает Кота в море, и тот ловит Моряка. Скованный цепью, тот пленён вместе с Голубым Щенком.

Пират и Кот устраивают пирушку, воспевая свою дружбу. Пират, усиленно спаиваемый Котом, охмелев, засыпает. Кот, решив, что теперь ему ничего не грозит, тоже спокойно погружается в сон. Щенок крадёт у Пирата ключик, заводит Рыбу-пилу и освобождает Моряка. Они связывают цепью Пирата, но тот просыпается. Кот удирает, прыгнув в море, а Моряк вступает в схватку с Пиратом. Победившие Моряк и Щенок возвращаются на остров героями.

В песне-дуете «Голубого щенка и Моряка» екатеринбурженку возмутили такие слова:

Что еще для счастья надо, Если друг надежный рядом, Если всеми ты любим? Быть неплохо голубым!

«Говорящая книга» продается в магазинах города для детей старше 3 лет.

https://ural-meridian.ru/wp-content/uploads/media/images/others/2024/01/zhitelnitsu-ekaterinburga-vozmutila-pesenka-pro-druzhbu-iz-multfilma-goluboy-schenok.mp4

Ещё год назад, в январе 2023 года, глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн заявлял, что Закон о запрете «пропаганды ЛГБТ*» не касается мультфильма «Голубой щенок». Также он разъяснял, что запрет не распространяется на слово «радуга», если речь идет о семицветном символе. Под действие закона попадает только «кастрированный» символ ЛГБТ*, «где отсутствует голубой цвет», – писал политик в своем ТГ-канале.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что в 2022 году в Екатеринбурге директор лицея №12, где старшеклассники в мае исполнили «развратный» танец, подала заявление об уходе. ИА «Уральский меридиан» сообщало, что мальчики, одевшись в розовые футболки, станцевали на выпускном танце наподобие тверка, который был пародией на современную эстраду. Видеозаписи танца попали в интернет. После того, как журналист Владимир Соловьёв назвал в своём шоу этот танец пропагандирующим ЛГБТ*, вокруг лицея №12 разгорелся скандал.

* Экстремистская организация, запрещенная в России.