Войти в почту

Театр "У Моста" подвел итоги Рождественского проекта

В этом году проект "Рождественские встречи" театра "У Моста" проходил в 22-й раз: за 10 дней было показано 22 спектакля.

Театр "У Моста" подвел итоги Рождественского проекта
© Российская Газета

Из пяти тысяч зрителей, посетивших театр, много было из других городов (Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Москва и другие города) и даже стран: Черногория, Германия, Италия, Армения, Испания, США, Беларусь, Казахстан. Все 22 показа прошли при переполненных залах, на на кассе все равно каждый день собирались желающие "поймать" лишний билетик. На премьеру триллера "Мертвая невеста" все места были проданы еще до Нового года.

Для многих посещение "Рождественского проекта" - это многолетняя традиция, преданные зрители не могут упустить возможность хотя бы раз в году побывать в таинственном закулисье и испугаться в самой страшной в мире комнате ужасов.

- Мистика начинается с покупки билета, потому что неизвестно, какой будет спектакль в проекте. Но билеты всегда исчезают мгновенно. Мне повезло - неожиданно достался билет от остатков брони. В этом году был триллер "Мертвая невеста", - рассказывает Ангелина Шляпина из Челябинска. - Такое я люблю, поэтому спектакль - просто подарок. Страшно жутко и страшно смешно, постоянно выпрыгивающие мертвецы из-под сцены. Совершенно невероятная игра актеров, так мертвых умеют играть только в "У Моста".

- Обожаю "У Моста". Это реально восьмое чудо света, и это стоит того, чтобы специально приехать в Пермь! Камерный зал, сцена практически рядом, оттого кажется, что ты часть магического спектакля. Глаза в глаза, синхрон дыхания. Здесь главное - обмен энергией между актерами и зрителями, на этом строится магия и волшебство этого потрясающего театра, - говорит москвичка Юлия Устинова.

Следующий "Рождественский проект" состоится через год, но чудо, подаренное театром "У Моста" в 2024 году, запомнится надолго.

Фото: "У Моста"

Кстати

Заслуженный артист РФ, заслуженный деятель искусств РФ, лауреат национальной премии Чехии, лауреат национальной премии "Золотая маска", лауреат премии правительства РФ, лауреат Строгановской премии, трижды лауреат краевой премии в сфере культуры и искусства, художественный руководитель авторского театра "У Моста" Сергей Федотов празднует свой День рождения.

Театр "У Моста" - трижды номинант и лауреат национальной премии "Золотая маска", лауреат премии "Звезда Театрала" в номинации "Лучший региональный театр России". Творческий коллектив под руководством Сергея Федотова получил 45 Гран-при зарубежных фестивалей, стал чемпионом индийской театральной Олимпиады, и является участником 225 международных фестивалей.