Войти в почту

В Севастополе на Радиогорке появится плавучий причал на время ремонта разрушенного

В Севастополе отыскали вариант решения проблемы с транспортным сообщением для жителей Радиогорки. Там причал разрушил ноябрьский шторм. Об этом сообщил глава региона Михаил Развожаев.

В Севастополе на Радиогорке появится плавучий причал на время ремонта разрушенного
© runews24.ru

«Причал мы проверили и пришли к выводу, что он нуждается в капитальном ремонте и не может быть использован. Сейчас мы нашли временное решение – установим плавучий причал», – написал губернатор в своем Telegram-канале.

Развожаев уточнил, что два таких причала уже есть в Балаклаве у «Мостотреста». Последний поможет с установкой одного из них на Радиогорке. Подготовка к транспортировке начнется уже завтра. Аналогичный плавучий причал будет установлен в Инкермане.

После «шторма века» людям, живущим на Радиогорке, приходится добираться до площади Захарова, чтобы сесть на катер. Последний везёт их до города.

«В конце декабря по моему поручению был запущен дополнительный бесплатный маршрут №55к «площадь Захарова – Радиогорка». Он должен курсировать каждые 15 минут в часы пик», - напомнил Развожаев.

Напомним, урон Севастополю от шторма составил 6,5 млрд рублей. Профессор РАН Тишков отметил, что частота экстремальных погодных явлений растёт по всему миру.