Войти в почту

Жители курганского округа получили два новых медучреждения

В Куртамышском округе (Курганская область) в рамках нацпроекта «Здравоохранение» завершили строительство амбулатории и фельдшерско-акушерского пункта (ФАП). Они обеспечат медпомощью жителей местных сел. Об этом сообщает департамент здравоохранения региона в своем telegram-канале.

Жители курганского округа получили два новых медучреждения
© Ura.Ru

«В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в Куртамышском округе завершили строительство врачебной амбулатории в селе Камыши и ФАПа в селе Пушкино. <…> В новых зданиях, медпомощь смогут получать жители сел общей численностью населения около 1000 человек», — указано в канале. Сейчас, как сообщает руководитель Межрайонной больницы №6 в Куртамыше Сергей Исаев проводятся работы по лицензированию данных объектов.

Также сообщается о других улучшениях в сфере медицины в округе и муниципалитете. Так, по информации департамента, был проведен капремонт детской и взрослой поликлиник, ФАПа в селе Белоногово, кабинета маммографии. Кроме этого, был проведен ремонт хирургического отделения межрайонной больницы №6.

В Курганской области уделяется особое внимание строительству и ремонту медицинских учреждений в регионе. Ранее URA.RU писало, что в Кетовском округе построили два новых фельдшерско-акушерских пункта, которые обеспечат медицинскую помощь для 3000 местных жителей. Также ФАПы открываются и в других селах региона.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.