Войти в почту

Парк Маяковского в Екатеринбурге поставил два рекорда за 2023 год

Центральный парк культуры и отдыха им. Маяковского в Екатеринбурге установил рекорды по выручке и по числу гостей в 2023 году.

По словам управляющего директора парка Павла Зубакина в январе данное место посетило 120 тысяч человек, выручка составила 230 миллионов рублей, что оказалось абсолютным достижением. Благодаря субсидиям из городского и областного бюджетов появился новый детский городок и вход со стороны улицы Щорса.

После реконструкции, на которую было потрачено 250 миллионов бюджетных средств, в августе, к 300-летию Екатеринбурга, открылся театр искусств «Летний», который многие годы стоял заброшенным. На открытии театра выступили знаменитый пианист Денис Мацуев и Уральский филармонический оркестр под управлением Валерия Гергиева. Главный парк Екатеринбурга ожидает гостей и в новогоднюю ночь.

Для радостных душ, влюбленных в жизнь под открытым небом, здесь развернется праздничный калейдоскоп, и парк будет радовать гостей до рассвета. Самой главной ареной новогоднего вихря станет главная сцена и площадь в ее окружении, пригласили организаторы.

Важно помнить: в целях защиты, запрещается использовать фейерверки и петарды в пределах парка.

Ранее ИА «Уральский меридиан» публиковало фоторепортаж с открытия ледового городка на главной площади Екатеринбурга 29 декабря. Елку тоже обещали привести в порядок, так как у нее макушка вышла за рамки проектного положения.