Войти в почту

В Мастерской Петра Фоменко представляют спектакль Егора Перегудова «Опасные связи»

18+

В Мастерской Петра Фоменко пройдет «дегустация с антрактом» — спектакль «Опасные связи» по одноименному роману французского писателя Шодерло де Лакло. Режиссер — Егор Перегудов. Действие проходит в сопровождении «благотворной для пищеварения» музыки К. Монтеверди, Д. Б. Перголези и Г. Перселла.

Эта постановка напоминает натюрморты Караваджо: посреди сцены установлен стол, полный художественно расставленных яств. Прием пищи превращается в вакхическую мистерию, аллегорически представляющую взаимоотношения героев. Это игры пресыщенных и искушенных людей, которые относятся к прочим потребительски, как к еде, но, по сути, и сами оказываются «съеденными».

«Мы старались уходить от морализаторства. Для нас вопросы важнее ответов. А главный вопрос, который задает Шодерло, один: что такое настоящее счастье? Ведь если бы люди знали, что такое настоящее счастье, они не искали бы его «за пределами божескими и человеческими». И сразу же второй вопрос: может ли человек распоряжаться судьбой другого человека?..» — так обозначил главную задачу театрального пиршества его «шеф-повар» Егор Перегудов.

Итак, на сцене галантный XVIII век, эпоха пудреных париков, утонченности и порочной чувственности, порожденной пресыщением. Главные герои в роскошных декорациях за чревоугодием задаются вечными вопросами о нравственности и счастье: чопорная набожность склоняется к разврату, пылкая первая любовь разменивается на сладострастие, а жажда развлечения вырастает в богоборческую вседозволенность. Красота и веселье становятся ловушкой… Возможно ли из нее выйти?

Продолжительность — 3 часа 20 минут с одним антрактом.

Ближайшие спектакли состоятся 23 и 24 января в 19:00.

Билеты можно приобрести в кассах и на сайте театра.

Адрес: Московский театр «Мастерская Петра Фоменко» (Старая сцена, Зелёный зал), Кутузовский проспект, д. 30.

Обложка: © Сергей Петров / Мастерская Петра Фоменко

Сообщение В Мастерской Петра Фоменко представляют спектакль Егора Перегудова «Опасные связи» появились сначала на Москва Меняется.