Войти в почту

Троим воспитанницам школ искусств вручили награды за профессионализм

В Салехарде (ЯНАО) в финале концертной программы известного пианиста, троим воспитанницам детских школ искусств были вручены стипендии за высокий уровень профессионализма. Награды юным ямальцам передали глава округа Дмитрий Артюхов и музыкант Денис Мацуев, сообщает пресс-служба правительства ЯНАО.

Троим воспитанницам школ искусств вручили награды за профессионализм
© Ura.Ru

«Стипендии Благотворительного фонда „Новые имена“ имени Иветты Вороновой получили три ямальские воспитанницы ДШИ. Престижные награды получили: учащаяся по классу изобразительного искусства ДШИ П.И. Чайковского города Ноябрьска Ульяна Желнина, Тамара Кукушкина, которая обучается по классу трубы в ДШИ №2 города Надыма и учащаяся по классу гитары ДШИ имени Е.В. Образцовой города Салехарда Ярослава Гераськина», — говорится в сообщении.

Девочки являются лауреатами многих окружных, всероссийских и международных конкурсов. Юные музыканты и художница получат по 50 тысяч рублей и станут участниками творческой смены в Суздале. Благотворительный фонд оплатит детям проезд и участие в международной летней творческой школе.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.