Войти в почту

Депутат Заксобрания Юлия Пак: Декада инвалидов – это напоминание всем о необходимости милосердия и заботы

«Декада инвалидов – это напоминание всем о необходимости милосердия и заботы, привлечение внимания общественности к проблемам людей с ограничениями по здоровью. Мы надеемся, что наши теплые встречи могут дать им заряд позитива. Ведь, как говорил великий Стивен Хокинг: «Смотрите на звезды, а не под ноги». Важно верить в то, что все будет хорошо», - подчеркнула в приветственном слове депутат краевого парламента Юлия Пак.

Депутат Заксобрания Юлия Пак: Декада инвалидов – это напоминание всем о необходимости милосердия и заботы
© runews24.ru

Встреча прошла в Историко-краеведческом музее. Представителям общества инвалидов Черниговского района говорили много теплых слов. Юлия Валентиновна отметила их силу духа и стойкость, умение выстоять в любой сложной ситуации и двигаться дальше. Ведь, несмотря на ограниченные возможности по здоровью, они – постоянные участники краевых мероприятий, концертов, конкурсов и фестивалей.

«Мы с ними работаем уже давно. Я руковожу общественным проектом «Территория заботы». Название говорит само за себя. В рамках этого проекта мы оказываем всяческое внимание и помощь тем, кто в этом нуждается. Инвалиды – в числе участников», - рассказала депутат Юлия Пак.

Самым инициативным представителям общества инвалидов депутат Законодательного Собрания Юлия Пак вручила Благодарственные письма за активное участие в общественной деятельности и большой вклад в развитие организации. Официальные выступления сменились концертными номерами творческого коллектива из поселка Сибирцево.

Развлекали в этот день и детей с ограниченными возможностями по здоровью. Кроме чаепития и подарков для них подготовили мастер-класс по изготовлению новогодних открыток и игрушек. Ребята с помощью взрослых наставников смастерили из простых подручных материалов цветные и яркие поделки.

«Встречи проходят в очень теплой, дружественной, я бы даже сказала домашней обстановке. Представители общества инвалидов всегда рады гостям. Будь то торжественное мероприятие, будь то какие-либо соревнования. Когда мы приезжаем – они всегда встречают с распростёртыми объятиями. И, главное, скромные. О проблемах особо не говорят. Но мы на встречи приглашаем специалистов социальных служб, налоговой, прокуратуры, здравоохранения. Чтобы обязательно за чашкой чая состоялся и серьёзный разговор. Вот недавно узнали о том, что требует доработки программа «Социальное такси» в регионе. Сейчас как раз занимаемся этим вопросом», - отметила Юлия Пак.

Также Юлия Пак посетила Ханкайский и Надеждинский районы Приморского края, где тоже встретилась с представителями общества инвалидов.

«Надо отметить, что мы помним про инвалидов, конечно, не только в Декаду, с 1 по 10 декабря. Мы с ними встречаемся на постоянной основе. Возим их на экскурсии, устраиваем различные путешествия. Были в Приморском океанариуме, в театре Уссурийска. Мы будем и дальше, как можем, стараться для них, чтобы они чувствовали нашу заботу и поддержку», - подчеркнула краевой депутат Юлия Пак.