Войти в почту

Строители «Атомстройкомплекса» получили награды «Славим человека труда»

Накануне в резиденции губернатора Свердловской области наградили победителей конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда». Строители компании «Атомстройкомплекс» получили награды из рук министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаила Волкова в номинациях «Лучший плиточник» и «Лучший штукатур – маляр».

Рабочие компании «Атомстройкомплекс» ежегодно принимают участие в конкурсе профессионального мастерства и занимают призовые места. Своими компетенциями компания делится с молодым поколением строителей, выступая опорным партнером строительного кластера проекта «Профессионалитет». В рамках проекта на базе Уральского колледжа технологий и предпринимательства созданы современные условия для качественного обучения студентов строительным профессиям. Обновленая учебная программа позволяет получить навыки работы с оборудованием и технологиями, которые применяются сегодня на реальных строительных объектах. Производственную практику студенты проходят на объектах компании «Атомстройкомплекс», куда после окончания обучения могут трудоустроиться.

«Мы гордимся тем, что ежегодно нашим сотрудникам вручают награды и оценивают их навыки на самом высоком уровне. За таким результатом стоит многолетняя комплексная работа по повышению уровня мастерства сотрудников рабочих специальностей в компании «Атомстройкомплекс». Это эффективная система профессионального обучения, в том числе через обмен опытом на внутреннем конкурсе профессионального мастерства, а также практика наставничества. Высокие навыки персонала в свою очередь являются гарантией качества возводимого жилья для покупателей. Наш строительный холдинг активно работает с молодыми кадрами, чтобы обеспечить приток молодежи в рабочие профессии и гарантировать им рабочие места у надежного работодателя», – рассказывает директор по персоналу компании «Атомстройкомплекс» Галина Хабарова.

Конкурс «Славим человека труда» проводится в Свердловской области с 2011 года и направлен на повышение престижа рабочих специальностей, обмен лучшими практиками и привлечение молодых профессионалов. В этом году мастера соревновались в 12 номинациях, в общей сложности на различных этапах в проекте приняло участие более двух тысяч человек. Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что в 2023 году человеком года по версии издания «Деловой квартал» стал глава компании «Атомстройкомплекс», председатель комитета по строительству СОСПП Валерий Ананьев. Премии «Человек года. Визионеры» он был удостоен в номинации «Новаторство».