Войти в почту

Новосибирский госархив презентовал специальный онлайн-раздел для школьников

На интернет-портале «Мультимедийный архив Новосибирской области» появился новый раздел для школьников, презентация которого прошла в пятницу, 24 ноября в выставочном зале Государственного архива Новосибирской области. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Новосибирский госархив презентовал специальный онлайн-раздел для школьников
© Bfm.ru Новосибирск

По словам начальника управления государственной архивной службы области Константина Захарова, раздел «Архивы – школе» создан для того, чтобы у учеников, педагогов и просто интересующихся жителей была возможность знакомиться с документами государственного и муниципальных архивов по истории Новосибирской области за три столетия.

«Теперь школьникам доступны скан-образы исторических документов для самостоятельного изучения истории. Ведь наша задача показать учащимся, что такое архивный документ и сформировать у них навык работы с историческим источником», – сообщил Захаров.

Раздел для школьников разделён на три подраздела:

Древняя и средневековая история Сибири и Новосибирской области История Новосибирской области конца XVII – начала XX веков Новосибирская область в XX – начале XXI веков

В свою очередь, руководитель департамента молодежной политики региона Сергей Федорчук подчеркнул, что ресурс может быть полезен при подготовке к различным краеведческим конференциям, чтениям и конкурсам.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, какие шедевры архитектуры есть в Новосибирске.