Войти в почту

Новые регионы станут участниками форума в Музее Победы

Форум деятелей культуры «Объединяя души и сердца» пройдет 24 и 25 ноября в столичном Музее Победы. Об этом «Вечерней Москве» в четверг, 23 ноября, сообщили в пресс-службе музея.

Новые регионы станут участниками форума в Музее Победы
© Вечерняя Москва

В форуме примут участие представители 89 регионов России, в том числе ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей. Участники обсудят актуальные тенденции в развитии искусства в России, инструменты, которые дают культуре современные технологии, а также менеджмент культурных процессов.

Завершится форум 25 ноября праздничным концертом с участием заслуженной артистки России Ольги Кормухиной, Джанго, артистов проектов «Главные детские песни» и «Движение патриотической песни», вокалиста академии современной музыки Алексея Белова, артистов и исполнителей из ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей.

Музей Победы также проведет ряд мероприятий 3 декабря, в День Неизвестного Солдата. Так, в кинозале «Поклонка» при музее состоится показ советской киноленты «Судьба человека» режиссера Сергея Бондарчука. Помимо этого, в Зале Полководцев состоится концерт театра песни «Талисман».

Дата 3 декабря выбрана специально. Именно в этот день в 1966 году, в 25-ю годовщину разгрома немецких войск под Москвой, прах Неизвестного Солдата был перенесен из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе для торжественного захоронения у стены Московского Кремля в Александровском саду.