Войти в почту

Снеговики, шары и ели: Благовещенск начали наряжать к Новому году

Благовещенск начали готовить к главному зимнему празднику. В мэрии областного центра рассказали, каким будет новогоднее убранство, и поделились кадрами с улиц города.

Снеговики, шары и ели: Благовещенск начали наряжать к Новому году
© 2x2.su

Так, «звёздное небо» уже украсило пешеходную аллею на улице Горького, иллюминация появилась на улице Магистральной.

На кольцевых развязках на Калинина и Театральной устанавливают фигуры. А в парке Дружбы собирают главный символ праздника – ель.

На деревьях в городском парке появится более 500 светодиодных шаров – их уже начали развешивать. В ближайшее время там зажжётся иллюминация. По городу расставят фигуры пингвинов, медведей, снеговиков и другие зимние символы.

Жители отдалённых районов тоже смогут почувствовать приближение Нового года. Праздничные ели на этой неделе смонтируют в Садовом, Белогорье и Плодопитомнике.

Финальный выход – за главной елью. Монтировать новогоднее дерево на городской площади начнут в начале декабре. Тогда же стартуют работы по созданию горок и ледовых фигур. Последними займётся команда известного в Благовещенске ледового скульптора Алексея Сидорова - его творения украшали площадь Ленина и город на протяжении нескольких лет.

Также в этом году впервые установят горки на новых общественных территориях, благоустроенных по нацпроекту «Жильё и городская среда», – в Плодопитомнике и у ручья Буяновского в Моховой Пади.

Ранее портал 2x2.su писал, когда в Приамурье начнут продавать новогодние ели. Лесхозы планируют заготовить около десяти тысяч деревьев.