Войти в почту

Михаил Пореченков стал президентом фестиваля Достоевского

В Новгородской области начался 27-й Международный театральный фестиваль Ф.М. Достоевского.

Михаил Пореченков стал президентом фестиваля Достоевского
© Российская Газета

На открытие, которое проходило в Великом Новгороде, в концертном зале филармонии им. А.С. Аренского, приехал губернатор области Андрей Никитин.

- Фестиваль Достоевского - это прекрасная новгородская, старорусская традиция, - подчеркнул глава региона. - Мы идем вперед, развиваемся. И я с радостью и гордостью хочу сказать, что у нашего фестиваля появился президент - народный артист России Михаил Евгеньевич Пореченков.

- Огромное спасибо, что пригласили в этот замечательный старинный русский город, - поблагодарил актер. - Очень хочется вдохнуть сюда настоящую, мощную театральную жизнь, чтобы она закипела здесь. Наша команда постарается привозить сюда лучшие спектакли страны. Для этого нужно работать и нужно подготовить себя, сказать: "Мы готовы воспринимать театральное искусство, поддерживать тех, кто будет находиться на сцене. Мы готовы поддерживать город и страну". Это самое главное, тогда у нас будет все!

Михаилу Пореченкову вручили символ фестиваля Достоевского - статуэтку работы новгородского скульптора Вячеслава Смирнова.

А затем смотрели спектакль - иркутский Театр Пилигримов представил драйв-мюзикл Константина Артамонова "Родион" по мотивам романа Ф.М. Достоевского "Преступление и наказание".

Фото: Сергей Гриднев / Фестиваль Достоевского

Между тем

Михаил Пореченков - президент фестиваля нового российского кино "Горький fest" в Нижнем Новгороде.