Войти в почту

Театр Луны представляет спектакль «Человек-амфибия»

12+

Театр Луны на Малой Ордынке под руководством Евгения Герасимова приглашает на спектакль «Человек-амфибия» по роману Александра Беляева. Режиссер постановки — Глеб Черепанов, автор пьесы — Сергей Плотов.

В 2023 году отмечается 95-летие первой публикации фантастического романа Александра Беляева «Человек-амфибия». Книга была переведена практически на все языки мира, а ее тираж достигает миллионов экземпляров. Беспрецедентная киноверсия романа стала лидером кассовых сборов и признана одной из лучших киносказок для взрослых.

Роман рассказывает историю талантливого ученого по имени Сальватор, который спас жизнь маленькому мальчику, пересадив ему жабры акулы. С этого момента приемный сын ученого, Ихтиандр, обрел способность плавать под водой как рыба и нырять на любую глубину, однако ему стало трудно находиться на суше длительное время. Со временем Ихтиандр встречает дочь бедняка, прекрасную Гуттиэру, и безумно влюбляется в нее. Но смогут ли они найти счастье, если на их пути возникает злой Педро Зурита?

Прекрасная музыка, сочиненная Андреем Семеновым и исполненная оркестром, создает великолепное сопровождение произведению. Потрясающие и одновременно романтичные танцы, поставленные Сергеем Грицаем, придают особую притягательность этой истории.

Интервью с художественным руководителем Театра Луны, выдающимся актером и режиссером Евгением Герасимовым читайте в нашем материале.

Продолжительность — 2 часа 35 минут с одним антрактом.

Ближайшие показы состоятся 2, 9 и 11 ноября. Начало в 19:00.

Билеты можно приобрести в кассах и на сайте театра. Участвует в программе «Пушкинская карта».

Адрес: Театр Луны на Малой Ордынке, улица Малая Ордынка, дом 31, строение 1.

Обложка: © Театр Луны

Сообщение Театр Луны представляет спектакль «Человек-амфибия» появились сначала на Москва Меняется.