Войти в почту

Жители российского города приняли гранитную карту за надгробие

Екатеринбуржцы приняли гранитную карту города за надгробие и стали приносить к ней гвоздики. Жителей города смутил не столько материал памятника, сколько выбитые на нем даты 1723-2023, пишет «Подъем».

Жители российского города приняли гранитную карту за надгробие
© Lenta.ru

В мэрии такое поведение горожан считают проявлением свободы мнений. Скепсис жителей не стал для чиновников неожиданностью. В правительстве напомнили о реакции населения на другие недавние памятники — льва с золотыми яйцами и металлическую голову младенца.

Сам арт-объект изготовлен из разных пород уральских камней, о чем будет упомянуто в готовящемся релизе администрации. Он изменит настрой екатеринбуржцев, надеются власти. Монумент установлен к трехсотлетию Екатеринбурга за счет средств гранта, выделенного Ростуризмом.

Ранее в другом российском городе, Санкт-Петербурге, на месте недостроенного парка появилась каменная статуя в виде кукиша размером метр на метр. По задумке скульптора, она должна послужить обращением жителей города к застройщику «Дальпитерстрой», который в 2018 году пообещал облагородить пустырь.

Lenta.ru: главные новости