Войти в почту

Муфтий Татарстана обсудил с послом России в Египте возможности оказания гуманитарной помощи Палестине

Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин встретился с послом России в Египте, полномочным представителем страны при Лиге арабских государств Георгием Борисенко. На встрече в Каире стороны обсудили возможности оказания гуманитарной помощи жителям Палестины от мусульман республики.

Муфтий Татарстана обсудил с послом России в Египте возможности оказания гуманитарной помощи Палестине
© Реальное время

Как сообщает ДУМ Татарстана, собеседники выразили сожаление, что в конфликте погибают мирные люди. В то же время Борисенко рассказал муфтию о возможностях оказания гуманитарной помощи палестинцам и выразил готовность оказать Духовному управлению мусульман содействие в этом вопросе.

Еще в ходе беседы стороны затронули вопросы, представляющие взаимный интерес для взаимодействия ДУМ с посольством и египетскими религиозными институтами, а также учебными заведениями. Камиль хазрат Самигуллин рассказал о возможных направлениях сотрудничества и рассказал об аналогичном опыте Духовного управления мусульман по взаимодействию с иностранными и отечественными посольствами.

Накануне Камиль хазрат Самигуллин обратил внимание на то, что блокада палестинцев сильно усложняет оказание им гуманитарной помощи. После того как ДУМ Татарстана решит, как может оказать им поддержку, планируется объявить сбор средств.

Муфтий республики поблагодарил руководство России за поддержку мусульман Палестины. Он призвал исламскую умму и международное сообщество принять меры по защите ее жителей "от израильской агрессии и оккупации".

Подписывайтесь на telegram-канал, группу "ВКонтакте" и страницу в "Одноклассниках" "Реального времени". Ежедневные видео на RUTUBE, "Дзене" и youtube-каналах "Спорт", "Общество и культура", "Бизнес и технологии".