Войти в почту

Мэр Челнов стал крестным отцом для 37 детей военнослужащих

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев стал крестным отцом для 37 детей военнослужащих. Об этом градоначальник рассказал в ходе патриотического телемарафона "Все СВОи", который в эти часы проходит на "Ак Барс Арене".

Мэр Челнов стал крестным отцом для 37 детей военнослужащих
© Реальное время

— Жизнь продолжается, несмотря на СВО, и жены наших воинов сегодня рожают. Безусловно, мимо такого события я как руководитель города пройти не могу. Я являюсь крестным отцом для 37 наших малышей, которые появляются в семьях военнослужащих. Каждая мама получает поздравление лично от меня и 100 тысяч рублей в родильном доме. Город Набережные Челны своих не бросает. Не бросает не только в зоне СВО, но и малышей, которые появились в такое непростое время на свет, — рассказал Магдеев.

По его словам, молодая мама в отсутствие своей опоры, своего мужчины должна чувствовать, что она не одна.

— Исходя из жизненного опыта, я такое решение принял. Мы нашли финансовые ресурсы, нашли отклик и поддержку со стороны депутатов нашего городского совета. В родильный дом не только я хожу. Туда ходят депутаты городского совета, Госсовета, представители трудовых коллективов, профсоюзных организаций… Мы их сопровождаем, поддерживаем, помогаем, — добавил мэр Челнов.

Градоначальник уверен, что поддержка города, в том числе моральная, важна для тех, кто сейчас в зоне СВО:

— Он (боец, — прим. ред.) видит и знает, что его семью, его малыша, его любимую супругу поддерживает город, муниципалитет. Это придает ему душевных сил для того, чтобы достойно нести службу, — резюмировал Магдеев.

Сегодня в Казани с 10.00 до 22.00 проходит патриотический марафон в поддержку службы по контракту "Все СВОи". В прямом эфире вы услышите актуальную информацию о контрактной службе, истории семей мобилизованных, Героев России из Татарстана, а также бойцов батальона "Тимер". Площадкой телемарафона выступает "Ак Барс Арена", пройдут прямые включения из Набережных Челнов, Мамадыша, Нижнекамска. Прямую трансляцию смотрите на телеканале ТНВ, а также на сайте и в группе "ВКонтакте".

Подписывайтесь на telegram-канал, группу "ВКонтакте" и страницу в "Одноклассниках" "Реального времени". Ежедневные видео на RUTUBE, "Дзене" и youtube-каналах "Спорт", "Общество и культура", "Бизнес и технологии".