Войти в почту

В Историческом сквере установили многоуровневый деревянный каскад для отдыха

В Историческом сквере установили многоуровневый деревянный каскад, на котором можно проводить мастер-классы, экскурсии, лекции или просто отдохнуть.

«Лестница-скамейка стала одним из объектов, который был реализован в рамках проекта туристического кода уральской столицы. Металлический каркас конструкции установлен на лестничный марш и обшит деревом. По условиям субсидии, на которую приобрели объект, установить его необходимо в год получения средств. Именно поэтому объект установили в октябре», – уточнили ИА «Уральский меридиан» в администрации Екатеринбурга.

На деревянных ступенях сможет разместиться до 50 человек. Удобное расположение позволит находиться в центре событий при проведении городских мероприятий на площадке Исторического сквера, а также проводить мастер-классы, экскурсии и лекции. Кроме того, напротив деревянной скамьи на лестнице разместят 100 уличных пуфов. Как ранее писало ИА «Уральский меридиан», их будут использовать в теплое время года, а пока они будут зимовать на складах МБУ «Зеленстроя». Еще 100 таких же пуфов весной появятся на территории ЦПКиО. Также мы подробно писали, на что регион потратит 215 млн рублей, которые получил от Ростуризма.