Войти в почту

Казанцы жалуются на некорректную работу семафора вблизи железнодорожных путей — видео

Казанцы жалуются на некорректную работу семафора вблизи участка железной дороги. Речь идет о переходе Казань — Восстание — Дербышки, сообщают "Новости Татарстана" телеканала ТНВ.

Казанцы жалуются на некорректную работу семафора вблизи железнодорожных путей — видео
© Реальное время

Как говорит местная жительница Светлана Тарасова, во время красного сигнала светофора поездов на участке нет. В то же время он загорается зеленым, когда на переходе стоят составы.

— О чем это говорит? Либо переписывать правила дорожного движения, либо что-то с этим делать, — предложила она.

Некоторые казанцы перелезают через вагоны, чтобы сэкономить время.

— Бывало неоднократно. То под ним (поездом, — прим. ред.) лезли, то между вагонами проходили, — рассказал Павел Иванов.

Как уверяют в районной администрации, они просили РЖД начать строительство надземного пешеходного перехода.

— К сожалению, на сегодня от них пришел ответ о том, что сроки строительства данного объекта не определены, — объяснил начальник отдела благоустройства администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Казани Альберт Гатауллин.

В пятницу, 6 октября, на этом месте 14-летний подросток скончался после удара током на цистерне грузового поезда. По данному факту возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть человека).

Подписывайтесь на telegram-канал, группу "ВКонтакте" и страницу в "Одноклассниках" "Реального времени". Ежедневные видео на RUTUBE, "Дзене" и youtube-каналах "Спорт", "Общество и культура", "Бизнес и технологии".