Войти в почту

В Театре имени Моссовета проходят показы спектакля «Соло для часов с боем»

12+

В Театре имени Моссовета на основной сцене идут показы трагикомедии в двух действиях «Соло для часов с боем» по одноименной пьесе словацкого драматурга Освальда Заградника. Режиссер-постановщик – Павел Пархоменко.

В спектакле задействованы известные актеры: Франтишека Абеля играет народный артист, лауреат Государственной премии РФ Евгений Стеблов, в роли Райнера народный артист РФ Анатолий Васильев.

Сюжет, на первый взгляд, незамысловат: каждую пятницу друзья Франтишека Абеля из дома престарелых приходят в его маленькую квартирку и предаются воспоминаниям. Проживающему тут же внуку главного героя Павлу тесно со всей этой компанией: он влюблен, хочет жениться и совершенно не понимает стриков. Ему кажется, что дедушке будет лучше в интернате, среди своего окружения, но тот наотрез отказывается.

Спектакль наполнен юмором, но при этом пронзительно трогателен и поднимает философские вопросы об отцах и детях, прошлом и будущем. Это пьеса-притча о выброшенных на обочину жизни людях, о молодых духом стариках, о беспощадном времени и противостоящей ему душевной теплоте.

Продолжительность – 2 часа 10 минут с одним антрактом.

Ближайшие показы состоятся 27 октября и 5 ноября в 19:00.

Билеты можно приобрести в кассах и на сайте театра.

Адрес: Театр им. Моссовета (основная сцена), ул. Б. Cадовая, 16, стр. 1.

Обложка: © Елена Лапина / Театр им. Моссовета

Сообщение В Театре имени Моссовета проходят показы спектакля «Соло для часов с боем» появились сначала на Москва Меняется.