Войти в почту

Варламов рассказал о сложностях при въезде в Панаму из-за паспорта РФ

Блогер Илья Варламов (внесен Минюстом в реестр иноагентов) рассказал о проблемах на пограничном контроле при въезде в Панаму. Об этом сообщает Forbes.

Варламов рассказал о сложностях при въезде в Панаму из-за паспорта РФ
© Соцсети

Варламов рассказал, что инцидент произошел в 2022 году, когда СВО на Украине только началась. Он ездил по Европе и Америке, и «ни разу у меня не было, чтобы в лицо как-то дискриминировали, чтобы сказали, мол, мы не будем тебя обслуживать». Однако во время 10-часовой пересадке в Панаме произошла неприятная история.

«Я вышел на улицу, иду на границу, даю русский паспорт, пограничник смотрит и говорит: «Гражданам России въезд в Панаму запрещен! Пошел вон, иди сиди в своей транзитной зоне и не показывайся нам здесь», - рассказал Варламов.

По его словам, он поискал информацию в интернете, узнал, что в Панаму не запрещено выезжать с русским паспортом, и просто пошел на другой паспортный контроль. Там ему сказали: добро пожаловать в Панаму.

Ранее СМИ сообщили, что в случае мобилизации блогер Ксения Собчак отправится на службу в Армию обороны Израиля (ЦАХАЛ), так как она имеет израильский паспорт и соответствует всем критериям отбора.

Рамблер: главные новости