Войти в почту

Театр Луны поставит "Человека-амфибию"

Театр Луны на Малой Ордынке подготовил премьеру для зрителей всех возрастов. Музыкальный спектакль "Человек-амфибия" выйдет в конце октября. Специально для него композитор Андрей Семёнов написал музыку к спектаклю. Премьера пройдет на особенной московской площадке, которую до дня икс решили не разглашать. Режиссер Глеб Черепанов уверен в успехе новой постановки.

Театр Луны поставит "Человека-амфибию"
© Российская Газета

"Это будет музыкальная феерия, - рассказал он на сборе труппы. - Буквально вчера записали последние композиции на Мосфильме. Симфонический оркестр из 37 музыкантов создал потрясающее звучание. Тексты песен специально для этого спектакля написал Юлий Ким. Не будем раскрывать карт, но декорации никого не оставят равнодушным".

"Волки и овцы" Островского в авторском прочтении ожидают зрителя к середине октября. В постановке будут задействованы Евгений Горчаков, Янина Студилина и Иван Стебунов. В театре также планируют усовершенствовать знаменитые старые спектакли.

"Необходимо вдохнуть в них новое время", - уверен художественный руководитель Евгений Герасимов. - Что такое показатели? Это когда за год происходит больше семи премьер. Это дает театру развиваться и расти. В этом сезоне мы повышаем заработную плату нашим артистам на 40%. У нас посещаемость спектаклей выросла в среднем до 80% против 20% в прошлом году. Все потому, что мы развиваемся, модернизируем старые постановки. И разговор совсем не о деньгах. Я просто счастлив от того, что люди стали к нам приходить".

В этом году расширится программа льготных билетов для студентов. В первую очередь это коснется учащихся института им. А.С. Пушкина.

Кроме того, театр будет участвовать во всероссийской программе "Большие гастроли". Свои лучшие спектакли труппа привезет в Астрахань, Нижний Новгород и Сочи. Разрабатывается план большого гастрольного тура по Сибири.