Войти в почту

Всероссийский рекорд по бурению буровзрывных скважин установлен в Кузбассе

Предыдущий рекорд был также установлен в Кузбассе почти 10 лет назад. В 2014 году горняки за месяц пробурили 52 тыс. погонных метров буровзрывных скважин.

Всероссийский рекорд по бурению буровзрывных скважин установлен в Кузбассе
© РЖД-Партнер

Бригада рекордсменов «КРУ-Взрывпром» работает на высокопроизводительном буровом станке PV-271. Всего в общей сложности в августе они пробурили 3 941 буровзрывную скважину средней глубиной около 16 метров. В том числе был установлен и суточный рекорд: за смену 19 августа бригадир Александр Аверин и машинист Сергей Семенов пробурили 1 610 погонных метров, что является максимальным показателем за весь период работы на этом станке в компании.

«Традиционно в преддверии Дня шахтера мы проводим месячник высокопроизводительного труда. Новый рекорд нашей бригады приурочен к профессиональному празднику и является подтверждением тому, что слаженная командная работа профессионалов всегда дает высокий результат. Месячный норматив по бурению буровзрывных скважин перевыполнен почти на 220%», - отметил генеральный директор «КРУ-Взрывпром» Евгений Борисенко.

За высокие производственные результаты бригада Александра Аверина отмечена почетными грамотами и сертификатом на 1 млн рублей. В бригаде трудятся восемь машинистов, их средний стаж работы в компании составляет порядка 20 лет.