Войти в почту

Брянский губернатор: При обстреле поселка Климово погибли двое жителей

Власти Брянской области уточнили информацию о погибших в результате обстрела поселка Климово. По уточненным данным, погибли 20-летний мужчина и 29-летняя женщина, сообщил глава региона Александр Богомаз.

Брянский губернатор: При обстреле поселка Климово погибли двое жителей
© Российская Газета

"По уточненным данным, информация о погибшем ребенке, к счастью, не подтвердилась", - написал он в своем Telegram-канале.

Сообщается также, что один мужчина получил легкое ранение. Ему была оказана медицинская помощь. Семьям погибших и пострадавшим будет оказана помощь, заверил глава региона.

Поселок Климово был обстрелян ВСУ реактивными снарядами. В результате ЧП повреждения получили школа, административные здания, несколько жилых домов.

Глава Климовского района Александр Исаев призвал жителей поселка оставаться дома и сохранять спокойствие. "В настоящее время еще небезопасно передвижение по улицам поселка", - написал он в своем Telegram-канале.

Ранее (в 15:47) глава района призвал жителей спуститься в укрытия и объяснил, что считать укрытием. "К этой категории относятся ваши подвалы и цокольные этажи жилых и коммерческих зданий, заглубленные помещения, подвалы, погреба", - говорится в сообщении. По его словам, там должен быть сухой пол, наличие освещения и дверей.