Войти в почту

Театр кукол имени Сергея Образцова впервые приедет с гастролями в Астрахань

АСТРАХАНЬ, 11 мая. /ТАСС/. Артисты Театра кукол имени Сергея Образцова в рамках программы "Большие гастроли" впервые выступят в Астрахани на сцене Театра юного зрителя. Об этом сообщили журналистам в понедельник в пресс-службе астраханского театра.

"С 8 по 11 июня в рамках федеральной программы "Большие гастроли" в Астрахань впервые приедет Государственный академический Центральный театр кукол имени Сергея Образцова. На сцене Театра юного зрителя они представят спектакли: жемчужину "золотого фонда" театра "Волшебную лампу Аладдина", восточную сказку "Али Баба и сорок разбойников", музыкальную сказку "Конек-Горбунок". Для взрослых покажут озорной и остроумный пересказ библейской истории о сотворении мира - спектакль "Божественная комедия". Гвоздем гастролей станет их легендарный кукольный спектакль "Необыкновенный концерт", - говорится в сообщении.

В рамках программы "Большие гастроли" на сцене астраханского Театра юного зрителя с 28 по 30 июня также выступят артисты Алтайского государственного театра для детей и молодежи имени Валерия Золотухина из Барнаула. Так, в Астрахани запланирован показ мюзикла "Фауст", приключенческого спектакля "Вождь краснокожих", комедии "Вишневый сад" и "Сказки о царе Салтане".

Программа "Большие гастроли", стартовавшая в 2014 году, реализуется в рамках всероссийского гастрольно-концертного плана Министерства культуры Российской Федерации и открыта для сотрудничества с профессиональным театральным сообществом во всех регионах России и странах ближнего зарубежья. По проекту "Большие гастроли" в 2023 году планируется провести 271 гастрольный тур - в 79 регионах и 136 населенных пунктах России, а в зарубежном направлении примут участие семь стран. Всего в программе "Большие гастроли" в 2023 году планируется участие 247 театров, в том числе коллективов ДНР и ЛНР.