Войти в почту

Российские гееборцы пожаловались на необходимость покупать книги об ЛГБТ

Представители организации «Совет отцов» из Хабаровска сняли на камеру процесс уничтожения поступившего в город тиража книги «Лето в пионерском галстуке», которая считается пропагандирующей ЛГБТ. Кадры акции публикует издание «Аргументы и факты» в своем Telegram-канале.

Российские гееборцы пожаловались на необходимость покупать книги об ЛГБТ
© Lenta.ru

На видео мужчины рвут руками книги и бросают их на конвейерную ленту, которая везет обрывки бумаги на переработку. В процессе активисты-гееборцы также жалуются, что им пришлось покупать эти книги, а не отдавать деньги на благотворительность.

«Вот она, гомосятская литература, прямо конкретная гомосятина. (...) Вот она, дрянь эта поганая, чтобы не было этого. Вместо того чтобы на благотворительность деньги дать, приходится их [книги] выкупать, чтобы не попортить детям психику», — рассказали активисты.

Сколько денег общественники потратили на книги об ЛГБТ, они не уточнили.

Книга «Лето в пионерском галстуке» описывает влюбленность, возникшую между пионервожатым и его подопечным в позднем СССР. На обложке произведения имеется маркировка 18+. Первый заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая признавалась, что именно эта книга привела к разработке законопроекта о полном запрете ЛГБТ-пропаганды в России. Закон был принят Советом Федерации 30 ноября, он вступит в силу после подписания президентом и публикации.

Lenta.ru: главные новости